13.02.2013, 22:25

На сайте с 2013 г. (блог)
Ребят, не могу найти нигде уровни олимпиад школьников. Знаю, что льготы при поступлении в вуз он устанавливает сам, но везде пишут по разному.
На сайте ВШЭ подробно расписано, какой факультет каких призеров и победителей принимает без экзаменов. Я так поняла, что победители олимпиад первого уровня могут поступить практически в любой хороший вуз, и в Вышку и в МГУ.
Московская олимпиада по экономике какой уровень имела в прошлые года? И какие еще олимпиады обычно имеют первый уровень? Ведь каждый год публикуют новый список, но уже ближе к концу учебного года, а хотелось бы знать сейчас.

Комментарии

Тут все есть.
Московская олимпиада по экономике никогда не имела никакого уровня, потому что не входит в перечень.

В прошлом году была только одна олимпиада по экономике первого уровня — олимпиада НИУ ВШЭ и других вузов, которая теперь называется «Высшая проба».

Ваше желание знать уровни уже сейчас очень интересно, учитывая, что их присваивает РСОШ в конце апреля на основе данных о том, как фактически прошли олимпиады. Сами организаторы до последнего момента не знают, олимпиаду какого уровня они провели.

Стоит добавить, что это было в прошлом году (прошлые годы?). Каждый год вузы принимают решение заново исходя из информации о том, какие уровни каким олимпиадам присвоены.
Победителям олимпиад по математике первого уровня давали 100 баллов по ДВИ. С вероятностью 90% в этом году ничего не изменится.
А почему не с вероятностью 85%? =)
По моим наблюдения, все может сильно поменяться в любой год, так что нельзя загадывать, даже насчет эконома.
Безусловно, это принципиально меняет дело.

Если иногда ходить на ДОД и слушать, что говорят люди, ответственные за приём, можно делать некоторые прогнозы, основные не на пустом месте.

Нет, она вообще не входит в перечень.
То есть она ничего не даёт. Весело
Тогда ещё вопрос. Есть ли олимпиада 3 уровня по экономке не считая кондратьева.
В этом году в перечне есть только "Высшая проба" и "Кондратьев" по экономике, значит все остальные олимпиады по эк-ке льгот не дают
А разве экономика СПБГУ не дает льгот ? Вроде как она входит в перечень .
Странно , почему так ? Если сравнивать с той же "Высшей пробой" уровень организации в Питерской не хуже , и задания достаточно сложные (только с большим математическим уклоном), и площадок для написания много . Не знаете , какие еще могут быть факторы ?
Как ничего?

«Удовольствие от успеха, знания, опыт участия в олимпиадных состязаниях, радость интеллектуального труда и др.» (отсюда)

Ну а вообще, если вы серьезно настроены, любая хорошая олимпиада дает вам опыт решения новых задач в реальных условиях, а не в условиях сидения дома на диване.

А Сибирада по экономике, получается тоже не дает ни каких привилегий?
Да, в этом году не дает.