На сайте с 2010 г. (блог)
Всем привет! Совсем недавно я решила поступать в ГУ-ВШЭ на экономический факультет, я знаю, что туда очень сложно поступить..думаю, на егэ даже надеяться не стоит. Поэтому решила участвовать в олимпиадах.. Но дело в том, что уже где-то через 2 недели у нас в школе пройдет 1й этап олимпиады по экономике, и за это время я просто не успею прочитать всю рекомендованную литературу на этом сайте. Я думаю, школьный этап не очень сложный, если не сложно, подскажите мне, пожалуйста, какие-нибудь книги, которых будет достаточно для того, чтобы за 2 недели подготовиться и очень хорошо написать для начала 1й этап. Экономику я совсем немного знаю.. =(

Комментарии

Всю рекомендованную литературу читать вовсе не обязательно: некоторые из рекомендованных книг взаимозаменяемы.
Что касается задачи с нуля подготовиться к школьной олимпиаде за 2 недели, то я бы посоветовал взять учебник Автономова и задачник Акимова (и решебник к нему). Макроэкономику (вторую половину учебника и задачника) можно отложить на последующие этапы олимпиады, а по всем микроэкономическим темам (первая половина) прорешать несколько первых задач - на сколько хватит времени.
Ах да, забыл сказать: может быть очень полезным раздобыть где-нибудь (у учителя?) школьные и районные олимпиады прошлых лет, чтобы понять, какие темы там встречаются чаще всего.
Спасибо большое
Можно еще немного успеть походить к хорошему репетитору или университетскому преподавателю(они часто занимаются репетиторством).