13.01.2016, 17:41

Сооснователь сайта ILoveEconomics.
Репетитор по экономике.
Организатор Выездных школ.
Мои задачи и подборки.
О других проектах: hatsevich.ru

На сайте с 2008 г. (блог)
C 20 по 27 февраля 2016 г. в Московской области будет проходить III Выездная межрегиональная школа по подготовке к Всероссийской олимпиаде по экономике. К участию в школе приглашаются те, кто планирует в этом или следующем году участвовать во Всероссийской олимпиаде по экономике и других экономических олимпиадах. Организатор и директор школы — Григорий Хацевич, выпускник ВШЭ и РЭШ, сооснователь сайта ILoveEconomics.ru.

За предыдущие два сезона в ВМШ приняли участие ровно 100 школьников (11-, 10- и 9-классники) из 30 регионов России. Среди тех из них, кто затем участвовал в заключительном этапе Всероссийской олимпиады (68 человек), почти все (57 человек) получили диплом победителя или призёра. Всего участниками двух сезонов ВМШ было получено 20 дипломов победителя и 42 диплома призёра заключительного этапа Всероссийской олимпиады по экономике. (Эти дипломы дают право поступления без экзаменов на бюджетное место в любой вуз России по направлению подготовки, соответствующему профилю олимпиады.)

Уже прислали больше 150 заявок. География участников отбора: Волгоградская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Московская, Нижегородская, Новосибирская, Омская, Саратовская, Свердловская, Тамбовская, Тверская, Тульская, Челябинская области; Алтайский и Красноярский края; республики Башкортостан, Карелия, Мордовия, Саха (Якутия), Татарстан, Чувашия, Удмуртия; города Москва и Санкт-Петербург и др.

Количество мест ограничено. Отбор в школу проводится на основе ответов на вопросы творческой анкеты. Крайний срок отправки анкет — 31 января; рекомендуем приступить к заполнению анкеты в ближайшее время!

Тем, кто участвует в отборе в ВМШ, предоставляются бесплатные онлайн-консультации по олимпиадной экономике.

Подробная информация о ВМШ-2016, анкета участника и группа для отбора участников ВМШ и консультаций по экономике:
Большое объявление о ВМШ-2016