13.02.2013, 14:51

Призер всероссийской олимпиады школьников по экономике 2012!

На сайте с 2011 г. (блог)
О группе:
Наша группа объявляет набор ребят 9-11 классов для интенсивной подготовки к "Всероссийской олимпиаде школьников по экономике". Группа нацелена не на объяснение теории, которую можно прослушать на других курсах или прочитать самому, а на решение сложных задач на различные темы, которые часто встречаются на олимпиадах по экономике. Формат группы будет таким: Мы, преподаватели, составляем список задач по темам, которые будут расположены по сложности от легких до сложных. Будут выбраны наиболее необходимые и часто встречающиеся на разного рода олимпиадах по экономике темы. Сами же задачи будут составлены таким образом, что в них будут отражены основные хитрости и закономерности, понимание которых просто необходимо для успешного участия в ВОШ и других олимпиадах. В сжатом формате мы постараемся отразить в наших задачах все те идеи, которые используются в олимпиадах.
Процесс урока:
Составленные задачи мы раздаем слушателям, которые они будут решать прямо на занятиях. Когда человек считает, что задача решена, он должен рассказать ее одному из преподавателей. Далее преподаватель, принимая задачу, будет внимательно следить за рассуждениями сдающего, стараясь найти все возможные ошибки и недочеты в логике сдающего, а так же просто пытаясь помочь разобраться в задаче и дать "толчок", если задача "не идет". Так же, как уже было сказано, эти курсы не нацелены на теорию, но некоторые моменты из теории все же будут объясняться у доски.
Преимущество этих групп в том, что задачи решаются не лектором у доски или репетитором сразу же на месте, а у каждого ученика есть время подумать, и в случае затруднений спросить преподавателя, который готов помочь убрать пробел в рассуждениях в случае необходимости, чтобы в итоге человек сам мог прийти к решению задачи.
Преподавателями будут студенты, являющиеся победителями или призерами всероссийских олимпиад по математике и экономике, а так же множества других олимпиад.

Данная группа не имеют никакого отношения к ВШЭ или РЭШ, сайту iloveeconomics.ru и является только инициативой студентов.

Группа не набралась, курсов не будет.

Комментарии

Думаю, всем всё понятно с этими курсами, да?

Приносим извинения за данный инцидент. Группа не набралась, курсов не будет.
Жаль.
ахах, у всех свои методы обучения)