18.08.2010, 13:47

На сайте с 2010 г. (блог)
Уважаемые! Подскажите мне пожалуйста, что мне делать??? Дело в том то что я поступила в вышку на экономику, не зная математики... Так получилась что все время я готовилась к другой специальности, а тут выпал шанс попасть в вшэ и родители меня туда можно сказать засунули с силой =(
А теперь они поняли, что предстоит, что в вшэ с такими знаниями математики не задерживаются. Менять вуз уже нельзя..Единственное что можно сделать это перейти на менеджмент.

Студенты вышки и просто знатоки отзовитесь.

Комментарии

желание учить математику есть? :)
Есть!!! Егэ я написала на 64 балла! Это благодаря тому что помогли и сама в школе училась.
Вообще много людей из вышки с экономики вылетает?
Видел статистику какую-то: 80 после первого курса, а диплом получают 140 примерно (это с учетом того, что туда переходят). Все это относительно 300 человек.
Не знаю, может мне эта статистика во сне приснилась... но что-то уж очень четко ее запомнил.
Для успешной учёбы на факультете экономики важен не столько запас знаний из школьной математики (он довольно мал по сравнению с вузовской программой), сколько способность учиться (талант+упорство). Если Вы хорошо соображаете, а математику не учили по каким-то иным причинам (скажем, был плохой учитель или Вы были поглощены каким-то другим предметом, так что было не до математики), то при желании Вы сможете ликвидировать пробелы, когда будете учиться на первом курсе. Если же Вы активно пытались учить математику, но это получалось у Вас плохо, труднее, чем у одноклассников, то, вероятно, имеет смысл выбрать менее математизированный факультет.
Марат Бакиев,
я что то похожее видела. После первой сессии в том году там около 70 человек ушло. Многие кто не тянет переходит на менеджмент, но уже на платную основу( чего конечно бы не хотелось бы очень....а сейчас еще можно перевестись на бюджет менеджмента вот я и в раздумьях.
Григорий Хацевич,
Желание Есть! и есть упорство! но на ровне с ними есть СТРАХ, да и сам человеческий фактор, что там все детишки министров звезд итд..почему-то мне кажется большинство из них не сами туда попали, а соответственно так же и учиться будут..(не сами, а деньги за них)

Как бы вы поступили? взвесив все эти факты?

Я закончил экфак вышки два года назад, и среди своих однокурсников я не видел детей министров и звёзд, а так же не слышал о том, чтобы кто-нибудь платил взятки за сдачу экзаменов. У Вас, возможно, более новая информация?
А я вот иду на первый курс экономфака вместе с примерно 50 другими победителями и призерами Всеросса. Кажется, среди них тоже не было детей министров.
Подтверждаю Гришины слова.
Darina,скажите пожалуйста как вы сдали ЕГЭ,интересно,с какими балами вы туда попали.
Даниил Герчик,
Я попала туда не по баллам. Я написала олимпиаду по обществознанию и вшэ дала льготы на поступление без вступительных испытаний
А как называется олимпиада, если не секрет?
Ломоносова
В этом году набор больше.
Учиться можно с любыми данными, вопрос только в том, будет ли желание уделять много времени сложностям.
значит все возможно?
Гриша правильно написал. Школьная математика практически 0 в сравнении с ВУЗовской программой. +программа ВУЗа повторяет школьную отчасти :)