12.05.2011, 03:21

На сайте с 2010 г. (блог)
Уважаемые участники школьного конкурса РЭШ!

В оргкомитет стали поступать вопросы о том, когда же будут объявлены предварительные результаты конкурса. Чтобы не отвечать всем по-отдельности, я расскажу о ходе проверки здесь.

На текущий момент жюри полностью проверило 13 задач из 15. Еще одна задача проверена практически у всех участников, эта задача будет допроверена в течение 2-3 дней. Оставшаяся задача оказалась очень трудной для проверки (угадайте, какая). Просим с пониманием отнестись к тому, что на ее проверку у нас еще уйдет некоторое время. Мы считаем, что лучше пожертвовать скоростью и качественно выполнить работу, чем в спешке наделать много ошибок. Если перейти к абсолютным цифрам, то на текущий момент проверено 1631 решение, не проверено 121 решение. Еще около 250 решений были признаны жюри подозрительно попарно (а иногда и не только попарно) похожими.

Кстати, в жюри работают 24 человека, 23 из них являются студентами или выпускниками РЭШ. Проверка "вертикальная": как правило, каждый член жюри специализируется на одной задаче, при этом одна задача проверяется не более чем двумя членами жюри. Это позволяет исключить субъективный фактор и обеспечить одинаковый подход ко всем участникам конкурса.

Как только жюри проверит все решения, мы объявим предварительные результаты и у участников появится возможность подать апелляции. Следите за новостями!

UPDATE: Проверены полностью 14 задач из 15.

Комментарии

8 задача самая трудоемкая?
Да.
Когда ориентировочно будут объявлены результаты во всех номинациях?
Ориентировочные даты:
23 мая - публикация предварительных результатов и начало недели апелляций;
1 июня - публикация окончательных результатов
10-е числа июня - рассылка дипломов и книг победителям (вероятно, устроим еще очное вручение призов в РЭШ тем, кто сможет прийти на награждение)
Скажите, пожалуйста, будут ли сегодня опубликованы результаты?
Мы планируем, что сегодня к вечеру каждый участник сможет увидеть свои баллы, а также критерии оценивания. Как только это будет готово, мы опубликуем соответствующее объявление.
Сегодня не успели, ориентируемся на завтра.