25.07.2010, 21:14

Студент КФУ(быв. кгу им.ленина) по специальности Математические методы в экономике

На сайте с 2010 г. (блог)
Всем привет! Я поступаю в свой местный вуз, и хотелось бы услышать хорошего совета. Поступаю на экономическую специальность. В данном вузе имеется 3 специальности: это - "Менеджмент организации(080507.65)", "Государственное и муниципальное управление(080504.65)", "Математические методы в экономике(080116.65)? Какая из данных специальностей лучше, и где больше экономики? Заранее спасибо!

Комментарии

Вадим, выбирать специальность по названию - это все равно, что выбирать конфету неизвестной фирмы по обертке. Ваш выбор должен учитывать следующие факторы:
1) разница в учебных планах,
2) профессорско-преподавательский состав,
3) на какую специальность идут лучшие абитуриенты,
4) репутация программы в глазах работодателей,
5) мнение текущих студентов и выпускников.

Абстрактно, экономики должны быть больше на матметодах. Но не всегда конфета с самой яркой оберткой является самой вкусной.

Вадим, не подскажете, какой город, и что за цифры в скобках?
Дан, да у меня баллы небольшие. иду в филиал КФУ им.Ленина(Наб.Челны), а сам живу в соседнем городе. цифры в скобках это шрифт специальности по ГОСТу как я понял(вдруг например мат.методы разные есть*).

Иван Лазарев, по поводу первого по Госту смотрел что математических дисциплин больше на мат.методах.
2)с преподавателями не знаком, но http://fksu.ru/division/7 и http://fksu.ru/division/46 (один, из преподавателей закончил мгу), может быть и с других факультетов преподают в мат.методах.
3)как ни странно лучшие абитуриенты идут все на менеджмент, так как легко учится.
4)если честно не знаю(это про мат.методы).
5)-
Как я понял лучше же учится мат.методы в экономики?

если я понял, то преподавание ведется даже на разных факультетах (матметоды отнесены к прикладным математикам, все остальные к экономистам). есть подозрение, что не ММЭ будет математики на порядок больше, лучше и глубже. это только подозрение, так как с ВУЗом не знаком. я бы выбрал факультет математики все же. удачи! надеюсь ваш выбор, каким бы он не был, окажется правильным.

Да, и еще, если знаете, где найти, скиньте учебный план по направлениям, ну или ссылки хотя бы на какую-либо информацию по курсам. просто любопытно по каким учебникам ведется преподавание на каждой специальности. это может играть значительную роль.

Евгений http://shelly.ksu.ru/pls/student/work_plan_for_web?p_faculty=9&p_special... я нашел только это. по каким учебникам занимаются не знаю, скорее всего по собственным. хотя это мое предположение.
предметы нормальные, часов тоже достаточно