24.01.2011, 20:56

Руководитель проекта ILoveEconomics.ru, старший преподаватель ВШЭ и РАНХиГС, заместитель председателя методкомиссии и жюри Всероссийской олимпиады по экономике

На сайте с 2008 г. (блог)
В эти дни Московский институт открытого образования совместно с НИУ ВШЭ и другими вузами проводит первый этап Московской городской олимпиады по экономике.

Первый этап заочный, состоит из написания теста и проходит с 20 по 30 января. Подробная инструкция с информацией о том, как зарегистрироваться и принять участие в состязании, доступна на сайте олимпиады.

Второй этап олимпиады пройдет очно 6 марта в Москве на базе лицея 1535.

Олимпиада является открытой, то есть принять участие в ней могут все школьники независимо от места проживания.

Комментарии

Здравствуйте!

подскажите, пожалуйста, почему на страничке:
http://dist-tutor.info/mod/quiz/view.php?id=23391

я получаю сообщение Тестирование закончено: четверг 27 января 2011, 23:55,

ведь сегодня только вторник, 25-е?

Вы выполнили седьмой пункт инструкции?

Показать выдержку из инструкции

6. Вам нужно нажать на строчку с гиперссылкой - http://dist-tutor.info/login/confirm.php?data=lhQ6UnYIKmbRsfj/Petrov2010
После этого программа вас активирует и вы увидите страницу сайта «Дистанционный репетитор» со словами приветствия: «Спасибо, (ваши фамилия и имя). Регистрация подтверждена». А ниже кнопка «Курсы». Вы можете войти по этой кнопке и выбрать среди курсов «Олимпиады и конкурсы», войти внутрь этой группы и там выбрать вашу Олимпиаду. Нажав на название Олимпиады, вы попадаете на ее страницу - http://dist-tutor.info/course/view.php?id=409

7. На этой странице вы видите всю необходимую для участия в Олимпиаде информацию. А для активации вашего личного участия в левой колонке, в разделе «Управление» есть опция «Записаться на курс», вам нужно ее активировать, то есть записаться на курс.
Программа вас спросит: «Вы собираетесь записать себя участником этого курса.
Вы уверены, что хотите это сделать?» Ниже выбор: «Да», «Нет». Решение за вами, но думается, что вам нужно нажать «Да».

Золотые слова, Тимур.

Но, вообще говоря, там не самый интуитивно понятный, мягко скажем, интерфейс, это да.

Ребят, а эта олимпиада вообще дает какие либо бонусы при поступлении? (в списке утвержденном мин. образования её вроде не было)
Не дает. Но, вы знаете, есть всякие странные люди, которые участвуют в олимпиадах не только ради бонусов при поступлении.
Если говорить об очном этапе, то участие в нём полезно как психологическая тренировка, поэтому участвовать может быть выгодно даже тому, кто думает только о поступлении.

Кстати, даже "странные" люди могут интересоваться, даёт ли та или иная олимпиада бонусы при поступлении, если выполняются два условия:
1) они, как и "нестранные", хотят поступить куда-нибудь;
2) их время ограничено.

Заочный тур продлен до 30 января.