06.12.2010, 04:23

Руководитель проекта ILoveEconomics.ru, старший преподаватель ВШЭ и РАНХиГС, заместитель председателя методкомиссии и жюри Всероссийской олимпиады по экономике

На сайте с 2008 г. (блог)
Друзья!

Мы рады сообщить о нововведениях, которые упростят общение между пользователями.
Первое из этих нововведений — чат. Он доступен по ссылке в верхнем меню сайта.

Иногда при обсуждении задачи бывают ситуации, когда один пользователь написал неясную фразу, а другой пытается выяснить, что же всё-таки имел в виду первый. Обсуждение, которое при этом получается, бесполезно при повторном прочтении. Поэтому, чтобы не засорять комментарии (а они пригодятся другим пользователям), в подобных случаях предлагаем удалиться в чат, достигнуть там взаимопонимания, а затем, вернувшись, изложить его итог коротким и ясным комментарием и продолжить обсуждение. В чате проще добиться взаимопонимания, так как сообщения появляются сразу, без необходимости обновлять страницу.

Второе нововведение — система личных сообщений. Отныне все ваши полученные и отправленные сообщения будут храниться на сайте. Обсуждения сгруппированы в цепочки с общей темой, что облегчает поиск. В обсуждении может участвовать и больше двух человек: для этого при создании сообщения нужно перечислить через запятую всех адресатов.
Также можно отправить сообщение пользователю, нажав на соответствующую ссылку на его странице (в его профиле).
При получении сообщения вам придет уведомление по электронной почте (эту опцию можно отключить в настройках вашего профиля).

Приятного общения!