27.09.2009, 21:31

Руководитель проекта ILoveEconomics.ru, старший преподаватель ВШЭ и РАНХиГС, заместитель председателя методкомиссии и жюри Всероссийской олимпиады по экономике

На сайте с 2008 г. (блог)
Если вы на нашем сайте не в первый раз, то он мог вас немного удивить своим внешним видом.

Последние двое суток идет полномасштабное обновление движка нашего сайта. Сейчас оно еще не закончено: на данный момент на сайте реализован даже не весь старый функционал (например, пока нельзя добавлять задачи, но уже завтра вечером будет можно), но в течение ближайшей недели мы планируем всё доделать, в том числе добавить кое-что новое.

В комментариях к этому сообщению я хочу собрать ваши пожелания к функциям, которые вы бы хотели видеть на сайте, к дизайну, политике администрирования. В общем, пишите здесь любые идеи, какие приходят вам в голову, если вы думаете, что они могут нас заинтересовать и улучшить сайт.

Теги: 

Комментарии

Данил,я надеюсь,функция обновления будет?))(это очень нужная функция)
Да, конечно.
А замечательная база задач будет восстановлена?
Непривычно немного пользоваться сайтом, а из того, что не совсем удобно - нельзя из подраздела "задачи" перейти в административные записи, как эта. Например, я посмотрел задачи, и хотел сюда что - то написать, пришлось заходить через Ваш блог.
Ещё при входе появляется вот такая вот штука:
•warning: file_get_contents(sites/default/files/files/languages/ru_fb1f4afb38fdd902dda097d683a02fd4.js) [function.file-get-contents]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/vhosts/iloveeconomics.ru/httpdocs/includes/common.inc on line 2403.
•warning: file_get_contents(sites/all/modules/ccfilter/lib/jquery.bgiframe.pack.js) [function.file-get-contents]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/vhosts/iloveeconomics.ru/httpdocs/includes/common.inc on line 2403.
•warning: file_get_contents(sites/all/modules/ccfilter/lib/jquery.dimensions.pack.js) [function.file-get-contents]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/vhosts/iloveeconomics.ru/httpdocs/includes/common.inc on line 2403.
•warning: file_get_contents(sites/all/modules/ccfilter/lib/
База задач на сайте. Сейчас все они разделены на две категории, о которых я напишу чуть позже подробно на главной странице.

Зачем заходить в эту запись через мой блог? Главная страница же есть. Ссылка на все записи всех блогов будет обязательно.

Мне кажется, кнопка удалить рядом с
ответить и изменить была бы не лишней
Вы о комментариях? Не согласен.
Тимур, насколько я понимаю, проблема в том, что при удалении комментария удаляются и все ответы на него. Разумно было бы хотя бы разрешить удалять комментарии, на которые пока никто не ответил, но Данил сказал мне, что эта возможность не реализована в системе Drupal 6, на которой сейчас работает сайт (здесь что-то написано на эту тему).
Пока что можно вместо удаления просто стереть всё написанное, сделав комментарий пустым или оставив пометку о том, что ты удалил текст комментария.
Еще я заметил, редактировать комментарии, на которые есть ответы тоже нельзя.С одной стороны,рас уже люди прочитали, "нехорошо" редактировать то что написано, с другой - бывает опишешься,тут же кто-нибудь ответит и получается,что флаг неправды зияет,а ничего уже не поделать.Если конечно дело в системе,на которой зиждится сайт, то вопрос отпадает сам собой
Была бы моя воля — я бы вообще запретил редактировать и удалять что-либо в комментариях. Что написано пером — не вырубишь топором, и возможность отказываться от написанного иногда создает неправильные стимулы.

Распространенная практика действительно заключается в возможности удалять и редактировать комментарии, на которые еще нет ответов, но это нереализуемо на данной стадии развития движка нашего сайта.

В скайпе, например, можно редактировать свои сообщения, после чего рядом с сообщением появляется соответствующая пометка. По-моему, такая реализация вполне подошла бы для нашего сайта. Мне трудно представить в рамках нашего сайта ситуацию, когда кто-то будет со злым умыслом редактировать свой комментарий (например, решил с ошибкой, а потом исправил своё решение и утверждает, что сразу решил правильно:)). А вот ситуации, которые описал Тимур, встречаются сплошь и рядом. Выложил человек решение, там нашли опечатку. Разумно было бы так: исправить её в оригинальном сообщении, а в ответе на сообщение об ошибке написать "Спасибо, исправил". Вместо этого приходится дублировать всё решение или, ещё хуже, писать инструкцию, что и где исправить. А если ещё одну опечатку найдут? Тогда среди комментариев получается куча мусора, через которую должен пробираться гость сайта, вместо того чтобы сразу прочитать комментарий с правильным решением.
И список тех, кто он - лайн.
И все комментарии пользователя к задачам, track, как было раньше.
Список сейчас верну.
А здесь не то, что было раньше? Или вы не об этом?
Данил, я имею ввиду в каких темах есть посты данного пользователя.
Присоединяюсь к просьбе. (В профиле любого пользователя раньше была кнопка "Следить", нажав на которую, можно было посмотреть все сообщения пользователя на сайте.)
Посмотрите, должно заработать.
О, вот это круто :)
Спасибо, Данил.
Данил, надо как-то реализовать возможность принудительного отключения автоматического преобразования в html. Если я вставляю такой код...

|x| =
\begin{cases}
x, & x\ge0; \\
-x, & x<0;
\end{cases}

... то получается вот что:
\[
|x| =
\begin{cases}
x, & x\ge0; \\
-x, & x<0;
\end{cases}
\]
Мешают сразу две вещи: вставка тега br и замена амперсанда на его html-ный код.

Советую сделать такое место, где задачки можно прочитать без комментариев. А то начнешь читать задачу, а экран большой, и в комментариях кто-нибудь уже ответ написал...
screen-capture-10.png

Предложение: чуток увеличить интервал между задачками, а то они слипаются на экране (Firefox 3.5.3, Mac).

.node {
margin:0.5em 0 4.5em;
}

Вместо

.node {
margin:0.5em 0 2em;
}

Не могу сказать, где точно - у тебя агрегация CSS стоит.

Принято.
Сайт снова слегка преобразился? Функция "обновления" надеюсь будет восстановлена?
Я жду этого))
На главной странице справа есть блок с самыми-самыми последними обновлениями. Там же есть ссылка на старый трекер.

Как вам новый дизайн главной? Мне кажется, стало намного удобнее.

Пока ещё чуть - чуть непривычно, но выглядит гораздо лучше.
Удобно, ещё как)Мне ещё понравилась тема с литературой, я думаю, это необходимая вещь!
Данил, меня недавно осенило и я подумал, что на сайте нету самого главного: маленькой странички "О сайте", на которой только что зашедший абсолютно из леса человек мог узнать о том, что существуют олимпиады по экономике, которая является школьным предметом, что на сайте предложены сложные задачи, но планируется пополнить его более простыми, что есть учеьник по математике, подвластный школьникам и т.д.
Я согласен, что с главной страницы можно многое понять, но, тем не менее, мне кажется, что от такого "краткого содержания" не будет вреда, а только польза.
А что с отображением даты рождения?
а у меня у одной когда щелкаешь на "блоги" выводятся задачи?
Именно раздел "задачи" ?
просто некоторые в болгах часто пишут разные задачи
исправили
Может стоит где-то написать нормальный ФАК, как пользоваться Латексом? А то не выходит красиво рисовать формулы :)
http://iloveeconomics.ru/blogs/id1/294 такой фак есть.
Не латексом, а латехом.

Ваши предложения по улучшению текста по ссылке, которую вам уже дали, приветствуются. Чего там не хватает?

Значек системы пришлось искать в интернете. А так, все что нужно - все есть.
Я бы хотел "Личные сообщения" на сайте, как на многих форумах.