Сколько стоит поездка

Полная стоимость Полная стоимость путевки в ЛЭШ-2017 — 42 000 рублей.
Что включено Проживание, питание, учебная программа, раздаточный материал, подарки, развлечения, организованный трансфер от Липецка (если вы добираетесь через Липецк).
Что не включено Организованный трансфер от Москвы до лагеря (стоимость — 1000 рублей в каждую сторону).
Скидки и гранты Многие участники ЛЭШ платят меньше, чем полную стоимость. Наличие и размер скидки зависит от информации, представленной в анкете. В первую очередь, это олимпиадные достижения и содержание мотивационного письма, но и всё остальное принимается во внимание). Также имеет значение время регистрации (чем раньше, тем больше шансов на скидку). Несколько участников будут иметь возможность поехать в ЛЭШ бесплатно.

Бесплатное участие и скидки

Наши партнеры оплатили поездку в ЛЭШ-2017 для талантливых участников, которые учатся в школах небольших городов России и для которых стоимость путевки — существенная сумма. Получатели грантов были выбраны из числа участников конкурса мотивационных писем и эссе.

Выпускник РЭШ Выпускник Российской экономической школы, пожелавший остаться неизвестным, оплатил участие в ЛЭШ одному школьнику из Брянской области.
Выпускник РЭШ Еще один выпускник Российской экономической школы оплатил участие в ЛЭШ одному школьнику из российской глубинки.
Михаил Филатов Владелец ООО «Компания „ЭкоАРТ“» (http://ekoart.ru) оплатил участие в ЛЭШ одному школьнику из российской глубинки.
Finsovetnik.com Проект Finsovetnik.com оплатил участие в ЛЭШ одному школьнику из российской глубинки, который стал автором лучшего эссе.
Камилла Туржова Корпоративный финансист страховой компании «Росгосстрах-Жизнь» оплатила участие в ЛЭШ двум школьникам из российской глубинки, а также частично компенсировала каждому из них расходы на дорогу.
Ирина Ромочкина Выпускница экономического факультета МГУ и консультант A.T. Kearney частично оплатила участие в ЛЭШ нескольким участникам конкурса скидок и грантов, которым трудно самостоятельно оплатить поездку.
ФЭН НИУ ВШЭ Факультет экономических наук Высшей школы экономики оплатил участие в ЛЭШ двум школьникам из российской глубинки, которые успешно выступили в конкурсе эссе и мотивационных писем, а также предоставили обоснование того, что нуждаются в финансовой поддержке.
Фонд «Эволюция» По результатам конкурса поддержки летних научных школ фонда для некоторых участников конкурса скидок и грантов трансфер Москва-ЛЭШ-Москва был бесплатным.
Как стать меценатом?

Если вы хотите войти в число меценатов, напишите Данилу Фёдоровых (danil@iloveeconomics.ru).

Конкурс скидок и грантов

Чтобы получить скидку или грант, нужно было написать мотивационное письмо (не более 2000 знаков) и эссе (не более 7000 знаков, без иллюстраций) до 15 мая.

Возможные темы эссе:

  1. Если бы президентом был я: какие институциональные преобразования нужны современной России?
  2. Богатство природными ресурсами — это хорошо или плохо?
  3. Налоговая система России: как она устроена и что лучше в ней поменять?