21.01.2010, 15:00

На сайте с 2010 г. (блог)
Научно-методическое издание
Учредители:
Министерство образования и науки РФ
Государственный университет – Высшая школа экономики
Издательский дом МПА-Пресс

Издается с 1996 года
Журнал входит в перечень научных изданий, рекомендованных ВАК для публикаций основных результатов диссертаций на соискание ученой степени доктора наук

Журнал «Экономика в школе» с вкладкой «Школьный экономический журнал» и Финансовым приложением - первое в стране специализированное научно-познавательное и учебно-методическое издание для преподавателей школ, лицеев, гимназий, руководителей учебных заведений и старшеклассников.

Главная задача журнала – пропаганда школьного экономического образования, освещение вопросов его содержания и методов обучения экономике в школе, формирование экономического образа мышления и финансовой грамотности педагогов и школьников. Издание призвано пополнить профессиональный багаж учителя экономики и помочь учащимся в изучении предмета, подготовке к участию в экономических олимпиадах и конкурсах, а также к поступлению в ВУЗы.

Главный редактор: Н. Н. Калинина, д.э.н., к.п.н., заведующая кафедрой экономики Московского института открытого образования (МИОО)

E-mail: nnkalinina@yandex.ru, econmioo@mail.ru

Комментарии

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли возможность приобрести номера журналов начиная с 2007 года, с лекциями Акимова и Дичевой?
Наверно, нет. Я хотел приобрести его с той же целью.
Если только через знакомых и т. д. достать.
А вообще, когда я спросил об этом у Дмитрия Викторовича, он сказал, что лучше всего обратиться в издательство - но я этого не сделал. Так что попробуйте.
Я созвонилась с редакцией и там сказали, что необходимо приехать непосредственно к ним и на месте можно приобрести номера, которые у них есть, а какие именно есть они сами не знают. Так что если вы москвич, съездите и приобретите, цены от 180 р за одинарный журнал и 250 за сдвоенный номер. Мне сложнее, я из Ростова-на-Дону. Звонила знакомым из филиалов Вышки в ННовгороде и Перми, у них в библиотеках этот журнал отсутствует. Это очень странно, мы всегда свои печатные издания по филиалам рассылаем.
Кстати, в нете можно найти Микроэкономику Селищева, на мойвзгляд очень хорошо написано, на порядок лучше чем у Нуреева, и стиль изложения материала схож с Акимовым.
Я не москвич да и теперь они мне не так нужны.