16.04.2012, 15:58

На сайте с 2012 г. (блог)
Дорогие школьники!
Приглашаем вас принять участие в новом проекте под названием "Открытый Чемпионат Школ по Экономике". Эта олимпиада предназначена для тех, кто любит экономику, кому интересно решать неординарные экономичекие задачи и кейсы. Чемпионат состоит из двух туров - индивидуального и командного. Команды состоят из 5-6 человек из одной школы, и вместе решают непростые кейсы.
Участие в открытом чемпионате - это отличная возможность весело и полезно провести время, а также познакомиться с дружелюбной атмосферой экономического факультета МГУ и многими успешными людьми.
По итогам Открытого чемпионата вы можете попасть в "Золотой запас экономистов России-2012" (к сведению, одиннадцатиклассники, попавшие в золотой запас в 2011 году сейчас - студенты МГУ, МГИМО и совместного бакалавриата ВШЭ-РЭШ), а также выиграть ценные призы (ipad, iphone, netbook и тд)!

Заинтесовались? Тогда регистрируйтесь на сайте http://openchampionship.ru
Ждем вас 22 апреля в 3 гуманитарном корпусе МГУ имени М.В. Ломоносова!
Приходите и выигрывайте свои призы!

Комментарии

Интересно, дату ОЧ специально подбирали так, чтобы она совпала с Всеросом?
Тимур, дату проведения мы утвердили раньше, чем Всерос
Для нас тоже стало неожиданностью, что они изменили свои обычные дни :(
Расул Сагидсалимович, а когда вы утвердили ваши сроки? Даты всероса были известны несколько месяцев назад. И что такое «обычные дни»? Даты проведения олимпиады отличаются от года к году.

С учетом совпадения дат, я думаю, «Золотой запас...» будет гораздо менее золотой, чем год назад.

«Выиграть» пишется с буквой и.

Точную дату я, к сожалению, не вспомню, но было это в ноябре

При чём тут даты?
Я про дни недели

Да, спасибо, не обратил внимания

Честно говоря, про дни недели я не очень понимаю — ведь всерос длится ровно неделю! Или вы рассчитывали, что Открытый чемпионат пройдет в день отъезда? Не знаю, насколько это полезно для участников.

В любом случае, кажется странным утверждать сроки вашего чемпионата, не зная дат всероса, учитывая вероятность совпадения. Но ваше дело, конечно.

Данил Александрович, нашей команде показалось оригинальным назначить начало регистрации на 22 декабря, а проведение самого Чемпионата - на 22 апреля.
Возможно, в ваших словах о "Золотом Запасе" есть доля правды, но давайте не будем делать поспешных выводов, а также обижать будущих победителей!
Спасибо.
Очень прошу обращаться ко мне без отчества. Я обратился к Расулу с отчеством, потому что на тот момент оно было в его имени пользователя.

Я не вижу никаких причин писать слово «запас» с прописной буквы (хоть вы мне на это вроде как и указали, выделив жирным) — ни в сообщении Расула, ни в правилах русского языка, ни на сайте чемпионата.

Я никого не обижаю, но мне небезразлична школьная экономика и просто жалко, что хороший конкурс выбрал такую самоубийственную дату. Совпадение чисел декабря и апреля, которое кому-то может показаться оригинальным, по-моему, слабое утешение.

Зато на ОЧ могут попробовать силы 8 и 9-классники. А Всеросе их просто нет. Наша страна достаточная большая для того, чтобы позволить себе иметь много одаренных детей, а не кучку с грамотами на всех олимпиадах.
Это аргумент. Действительно, есть позитивные эффекты от того, что даты совпадут, однако, мне кажется, общество (и, в первую очередь, сам ОЧ) выиграло бы, если бы участники на нем были сильные. Не думаю, что группа людей, не попавших на всероссийскую олимпиаду — это лучшее, на что ОЧ может рассчитывать, учитывая, например, какие там призы и какой университет его проводит. Поправьте меня, если я не прав, но, по-моему, сейчас это единственное состязание по экономике для школьников, проводимое МГУ.

На всеросе бывают 9-классники, кстати, и иногда победителями становятся. Небольшое число, я согласен.

9-классники на Всеросе по экономике бывают так редко, что это смешно вспоминать (уточняю смешно конкретно мне). Я не знаю на что рассчитывает ОЧ и что собирается выиграть, но общество... вот всегда считала, что обществу одна польза, если его члены могут раскрыть свой потенциал. Я подозреваю, что потенциал есть не только у "группы людей, не попавших на всероссийскую олимпиаду" (кстати, Вы как считаете - им приятно такую формулировку читать?), но и у тех, кто туда не собирался попадать.
Да.. это очень жалко((
В самом деле, очень жаль, что произошло такое совпадение. К непосредственной организации ОЧ я отношения не имею, но насколько мне известно, там приготовлены интересные задачи из самых разных тем. Тем не менее, хочется призвать тех, кто не прошел на всерос не падать духом и попытаться проявить себя на ОЧ. Экономика не заканчивается на всеросе - там она только начинается. У меня есть десятки однокурсников, которые поступили с заметным отставанием в экономике, но в силу приличного знания математики и должного трудолюбия уже к середине первого курса полностью догоняли тех же всеросовцев.
Не рассматриваются ли где-либо на этом портале кейсы с ОЧ 2012?
Пока нет. Для этого нужно, чтобы их сжда кто-нибудь выложил (например, организаторы или участники).