29.11.2011, 14:28

На сайте с 2011 г. (блог)
Проверку работ муниципального тура Всероссийской олимпиады школьников по экономике будут осуществлять ОБЩЕСТВОВЕДЫ (ИСТОРИКИ)!!! Какова вероятность, что расчётные задачи будут оценены адекватно? По-моему, в судьях будут 2 экономиста (которые сядут проверять 10 и 11 параллели, а я учусь в 9 классе), несколько обществоведов и председатель комиссии (экономист, который сам проверять не будет ничего). Если уж приглашать людей без экономического образования - то хотя бы преподавателей математики.

Комментарии

Вы бы хоть рассказали, откуда вы.
Я из Ульска))) У нас работу создавали/проверяли местные учителя по экономике, в итоге там была только одна задача по экономике, остальное хз вообще к какой науке отнести... Ну ничо, прорвался :D

PS Если что, смело иди в минобр и подавай на апелляцию)

у нас все хорошо как на школьном и муниципальном, так и на областном уровне.
проверяют люди, которые достаточно хорошо знают экономику и у которых за последние годы было много олимпиадников
у вас хотя бы проводится в городе олимпиада по экономике у нас она отсутствует.
В смысле? И ты поэтому не участвуешь? Вообще по закону ты имеешь право на участие, даже если ты живешь в усть-каспийске. Причем по любому предмету.
У нас во Владимире почему то не проводится олимпиады по экономике хотя по всем другим предметам олимпиады есть.Я конечно понимаю что как максимум я бы дошел только до регионального этапа потому что экономику начал изучать только с 1 сентября но все ровно хотелось бы поучаствовать.
Да брось, я всерьез экономику учу с октября и все это время на этом сайте)) вот сколько смотрю - сюда заходит от силы человек 50. А те кто хочет попасть на всеросс по-любому зайдут на этот сайт => 50 из 230, шансы попасть на всеросс очень хорошие. Или не так? Друзья разъясните политику пожалуйста :)
Боюсь вас разочаровать: по статиктике, на сайте каждый день бывает около 1 000 уникальных посетителей. Не все они регистрируются и пишут, правда, но это не мешает им тоже быть потенциальными участниками всероса.
А сколько именно зарегистрированных пользователей заходит в день?)
Такой цифры у меня сходу нет, надо считать, но какая разница? У большинства читателей этого сайта, в том числе и у участников всероса, тут нет аккаунтов.
Ок) В любом случае, рассчитывать на эту цифру нельзя. :)
эти пользователи каждый день одни и те же, наверное
насчет всеросса все равно не все потеряно, есть шанс по сибириаде пройти туда
Честно говоря не знал что сибириада дает шанс попадания на всерос но для меня очень проблематично от Владимира до Бердска добираться.
Тоже впервые слышу про такую связь между сибириадой и всероссом. А откуда такая информация?
Сибириада не является региональным этапом всероссийской олимпиады, поэтому с нее нельзя пройти на заключительный этап. Кто вам сказал противоположное? Передайте ему, что он не прав.
честно не помню, но кто-то однозначно это говорил потому что не я одна так считаю
Так считать очень вредно, потому что это неправда. Перестаньте так считать и другим скажите. А тем, что будет это говорить, скажите, чтоб больше не говорили.
люди, есть какие-нибудь у вас актуальные новости насчёт муниципального этапа??? я вот знаю, что там будет макроэкономики много) задания разные у десятых и одиннадцатых, скорее всего. не как на городе))))))))))))))) вот какие там темы будут? и что вообще, сколько народу возьмут и т.д. и т.п?
Давайте задания будущих олимпиад только обсуждать здесь не будем. Вся информация о темах заданий, количестве призеров и т. п. пока не может быть ничем, кроме слухов.
Ну, кстати, да. В Москве всё честно. Надеюсь))
И ещё вопрос: почему москвичи не выигрывают всерос??
Москвичи не выигрывают всерос по экономике? Вы, видимо, о каком-то другом всеросе. Или о каких-то других москвичах.
)
Вам, конечно, лучше знать, но у меня такое чувство, что люди из других городов более серьёзно настроены, что ли. Они прям отчаянные
Ну, вы, конечно, можете верить во что хотите. Вот файл с результатами прошлогоднего всероса.
Поживи лет 16 в каком-нибудь Рыбинске и у тебя тоже выработается это самое "отчаяние" ;)
согласен))
Много баллов набрал, олимпиада простейшая.
Нижегородская область, Пермский край, Новосибирская область,Челябинская область, республика Саха /Якутия/
да ещё и десятый класс. Что за вундеркиндеры? Чем их там кормят вообще?
Представь! Ночь, кругом тайга, свет с перебоями работает, приходится сидеть при свете простой парафиновой свечки. И перед тобой из всех развлечений лежит один замечательный учебник по микроэкономике от Пиндайка. Причем тот такой растрепанный, что пол книги пришлось сжечь для растопки печки в голодные времена... :)
)))))))))))в Ульяновске учебник, надеюсь, не такой растрёпанный, как в Сибири))))) а то мне не по себе что-то
неее, в ульске их тупо нет))) видимо все в Сибирь увезли :D
а какой твой основной основной учебник?
Акимов с решебником :)), ну а так Гальперин весьма интересен)) + Нуреев с Пиндайком)
так так так. нестыковка. пиндайка нет в ульяновске ведь. заврался ты, парень, что-то)))
Не ну конечно впечатляет список. а у меня только розовая книжка)
просто в Ульяновске есть интернет, где есть Пиндайк, а в Сибири только потрепанна книжка 10-летней давности.. Да и то одна на весь Сибирский ФО=)
как мы мощно по сибирякам прошлись
видели бы это сибирские экономисты, посмеялись бы)))))))
все правильно ^^