24.04.2011, 22:31

Руководитель проекта ILoveEconomics.ru, старший преподаватель ВШЭ и РАНХиГС, заместитель председателя методкомиссии и жюри Всероссийской олимпиады по экономике

На сайте с 2008 г. (блог)
С тех пор, как сайт ILoveEconomics.ru был создан, мы стараемся поддерживать на нем атмосферу доброжелательности и взаимного уважения. Нам кажется правильным, что любой пользователь может прийти на ILE, получить нужную информацию, поделиться нужной информацией и уйти без неприятных эмоций — будь то школьник, преподаватель экономики или случайный гость, нашедший через «Гугл» решение какой-то интересовавшей его задачи. Для нас важно, чтобы у всех посетителей оставалось впечатление о сайте как о цивилизованном ресурсе с содержательными дискуссиями, участники которых достаточно воспитанны, чтобы не опускаться до оскорблений друг друга, ненормативной лексики и других форм самовыражения, которые могут быть неприятны читателям.

Если какой-то пользователь нарушает эти правила, мы вынуждены заблокировать ему доступ к созданию материалов и написанию комментариев. Сегодня мы впервые прибегаем к этому — в отношении пользователя Святослава Михайлова. Стиль общения, который он использовал на сайте, уже давал нам поводы делать ему замечания и удалять его комментарии; а после его сообщений в теме «Совместный бакалавриат ВШЭ-РЭШ» (эти комментарии удалены) мы решили заблокировать его учетную запись. Мы надеемся, что такое решение нам пришлось принять в последний раз.